Lot n° 2741  | Auction 457

Thonet

Estimate € 110 - 120

Sold € 260

Auction: 24 September 2019 at 14:30

Thonet

Chaise longue in faggio curvato al vapore e seduta in paglia di Vienna. Vienna, inizio secolo XX. Timbro a inchiostro "THONET" sotto la seduta. (cm 57x116x140) (difetti)

Estimate € 110 - 120

Sold € 260