Manifattura dell'Italia meridionale, lotto composto da una coppetta dipinta raffigurante la Madonna col Bambino recante l'iscrizione ''Con pol di s casa'' (con polvere di santa casa), e una scultura raffigurante la Madonna del mare. Fine secolo XVIII, inizio XIX (d cm 12,5 e h cm 18) (difetti e mancanze)

Estimate € 100 - 120

Sold € 160