Estimate € 100 - 120
Sold € 160
Auction: 23 September 2019 at 10:00
Manifattura dell'Italia meridionale, lotto composto da una coppetta dipinta raffigurante la Madonna col Bambino recante l'iscrizione ''Con pol di s casa'' (con polvere di santa casa), e una scultura raffigurante la Madonna del mare. Fine secolo XVIII, inizio XIX (d cm 12,5 e h cm 18) (difetti e mancanze)
Estimate € 100 - 120