Tappeto Ferahkan, Persia inizio secolo XX. Disegno Herati nei toni del rosso e nocciola su fondo blu. Bordura princiapale a meandro con boteh su fondo bianco (cm 510x204) (difetti)

Estimate € 400 - 450