Lot n° 237  | Auction 452

Marco Gozzi ( San Giovanni Bianco  1759 - Bergamo  1839 )

Estimate € 3,500 - 4,000

Sold € 3,000

Auction: 22 May 2019 at 15:30

"Isola di Fondra in Val Brembana" c.1831 olio su tela (cm 60x44) Bibliografia: C.Pirovano "Lombardia. Il territorio, l'ambiente, il paesaggio" Electa 1984, opera citata e riprodotta a colori a pag.177 tav. 200 In cornice

Estimate € 3,500 - 4,000

Sold € 3,000