Lot n° 23  | Auction 447

Salvatore Corvaja ( Licata (AG)  1872 - Milano  1962 )

Estimate € 100 - 150

Sold € 260

Auction: 07 May 2019 at 10:00

"Vaso con fiori e mozziconi di sigaretta" olio su cartone pressato (cm 48,5x64) firmato e datato 1949 in basso a sinistra, in cornice (lievi difetti)

Estimate € 100 - 150

Sold € 260