Estimate € 550 - 600
Sold € 1,900
Auction: 07 May 2019 at 10:00
Portapennelli in avorio con decoro Shibayama in madreperla e pietre dure raffigurante gallo e piante in fiore, con base in legno (h cm 39, con base h tot 57.8) (lievi difetti) Giappone, inizio sec. XX
Estimate € 550 - 600