Manifattura inizio secolo XX. Potiche in ceramica decorata in policromia a rami fioriti e farfalle. Coperchio sormontato da cane di Fo a tutto tondo. Base in bronzo (h. tot cm 55) (difetti e restauri)

Estimate € 200 - 250