Auction 444 / Lot n° 164

Italo Squitieri.

 (  Potenza   1907  -  Cortina D'Ampezzo   1994  )

"L'uomo della montagna" olio su tela applicata su cartone (cm 30x25) firmato e datato 1951 in basso a destra. Titolato, firmato, locato e datato al verso. In Cornice (lievi difetti)

Auction: 12 February 2019 at 10:00

Estimate 100 - 120€

Sold 100€