Lot n° 500  | Auction 438

Lorenzo Delleani ( Pollone  1840 - Torino  1908 )

Estimate € 2,500 - 3,000

Sold € 2,800

Auction: 22 November 2018 at 15:00

"Pendio e file d'alberi d'ottobre" 25.10.95 olio su tavoletta (cm 26x37) Datato in basso a destra Al retro: reca timbro e firma di L.Bistolfi Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciata dal Angelo Dragone in data 20 novembre 2001. N. schedario DR 2910/A Rep.Delleani In cornice

Estimate € 2,500 - 3,000

Sold € 2,800