Lot n° 487  | Auction 438

Achille Funi ( Ferrara  1890 - Appiano Gentile  1972 )

Estimate € 1,300 - 1,400

Auction: 22 November 2018 at 15:00

"Paesaggio in Versilia" tecnica mista su carta (cm 70x50) Firmato in basso a destra Al retro: cartigli e timbri Provenienza: Galleria d'arte Marotta, Torino e Rapallo. cartiglio e timbri al retro Galleria Carini, Milano. Cartiglio e timbri al retro In cornice

Estimate € 1,300 - 1,400