Lot n° 368  | Auction 438

Mario Borgiotti ( Livorno  1906 - Firenze  1977 )

Estimate € 150 - 180

Auction: 22 November 2018 at 15:00

"Le colonne di San Lorenzo con la neve" 1970 olio su compensato (cm 32x43) Firmato e datato in basso a destra Al retro: firmato, datato e titolato; timbri Esposizione: 1970, "Poesia e colore di Milano" Galleria d'Arte Sant'Ambrogio, Milano. Timbri al retro Bibliografia: Mario Borgiotti, Catalogo mostra "Poesia e colore di Milano" tav.56 In cornice

Estimate € 150 - 180