Estimate € 130 - 150
Sold € 290
Auction: 16 November 2018 at 15:00
AQUILEIA Bertoldo di Merania (1218-1251). Denaro, con al R/ castello. Bern. 14. AG. Molto raro. Lievi schiacciature. qSPL. Patina da vecchia collezione.