Estimate € 220 - 250
Sold € 180
Auction: 22 November 2018 at 10:00
"Piccolo umile porto" olio su cartone pressato (cm 39,5x49,5) in cornice. Firmato e datato "51". Al verso iscrizione a matita e etichetta "Mostra d’arte del pittore bolognese / Giuliano Amadori / Piccolo umile porto / n. 26 / Novembre-dicembre 1952"
Estimate € 220 - 250