Lot n° 3931  | Auction 431

Giuliano Amadori ( Bologna  1883 -  1972 )

Estimate € 200 - 220

Sold € 240

Auction: 22 November 2018 at 10:00

"Veduta del lago Maggiore, temporale prossimo" olio su tela (cm 37X43) in cornice. Firmato e datato “1930” in basso a destra, titolato, firmato e datato al retro

Estimate € 200 - 220

Sold € 240