Estimate € 200 - 250
Sold € 240
Auction: 13 November 2018 at 10:00
"Ritratto della madre" olio su cartoncino tondo (d cm 24) firmato e dedicato in basso a destra. Al retro: iscritto Esposizione: 1927, "Omaggio all' arte di Cesare Ciani, Galleria dell'Accademia. Cartiglio al retro In cornice (difetti)
Estimate € 200 - 250