Estimate € 100 - 120
Sold € 10
Auction: 13 November 2018 at 10:00
Un pannello a decoro geometrico in alabastro. Parte di plastico incompleto "Gabbia aperta per canarino libero". Recante etichetta a retro "Studio Casa Venosta Milano". (cm 63x50) (difetti e mancanze) Bibliografia Carla Venosta. 30 progetti di disegno industriale italiano, a cura di G. Farioli e V. Voltolina, Electa, Milano 2007, pp. 124-125
Estimate € 100 - 120