Estimate € 40 - 60
Sold € 80
Auction: 13 November 2018 at 10:00
Jambiya yemenita con ricco fodero ricoperto di lamina di metallo argentato, sbalzato e cesellato a motivi geometrici. Impugnatura a T ricoperta di lamina di metallo argentato. Lama costolata a doppio taglio. Secolo XX (l. cm 33) (difetti)
Estimate € 40 - 60