Auction 421 / Lot n° 1643

Angelo Inganni

 (  Brescia   1807  -  Gussago (BS)   1880  )

"Testa di Diogene" 1854 olio su tela (cm 28,5x22) Firmato e datato a metà sulla sinistra Provenienza: Sotheby’s Milano, asta 17 dicembre 1997 lotto 1061 In cornice

Auction: 16 May 2018 at 15:30

Estimate € 9,000 - 10,000