Lot n° 1628  | Auction 421

POMPEO POZZI (  1817 -  1880 )

Estimate € 3,000 - 4,000

Sold € 2,000

Auction: 16 May 2018 at 15:30

POMPEO POZZI (  1817 -  1880 )

"Pellegrini in sosta con veduta di Palermo sullo sfondo" 1880 olio su tela (cm 72x57) Firmato e datato sulla destra In cornice riccamente scolpita a tralci di vite dorati

Estimate € 3,000 - 4,000

Sold € 2,000