Auction 421 / Lot n° 1617

Telemaco Signorini

 (  Firenze   1835  -    1901  )

"La fontana del Nettuno" Bologna, 29 aprile 1899 olio su tela applicata a cartone (cm 12,5x21) Firmato in basso a destra; locato e datato in basso a sinistra Al retro: iscritto e locato; timbro Pare verbale positivo dell'Istituto Matteucci In cornice

Auction: 16 May 2018 at 15:30

Estimate € 6,500 - 7,000