Auction 421 / Lot n° 1575

Vincenzo Morani

 (  Polistena   1809  -  Roma   1870  )

"Cesto con frutta" 1850 olio su tela (cm 48x62) Firmato, datato e locato Roma in basso a sinistra In cornice (difetti)

Auction: 16 May 2018 at 15:30

Estimate € 700 - 800

Sold € 1,600