Lot n° 1574  | Auction 421

Antonio Mancini ( Roma  1852 -  1930 )

Estimate € 1,200 - 1,400

Sold € 1,900

Auction: 16 May 2018 at 15:30

"Ritratto di fanciulla" tecnica mista su carta applicata a tela (cm 50x43) Firmato in basso a destra Al retro: cartigli Provenienza: 1931, Galleria Milano, Milano, n.1048. Cartiglio al retro; 1932, Galleria Milano, Milano, n.13. Cartiglio al retro In cornice

Estimate € 1,200 - 1,400

Sold € 1,900