Auction 421 / Lot n° 1558

Alfonso Corradi

 (  Castelnovo di Sotto   1889  -  Milano   1972  )

"Veduta del Lago di Como da Villa Padulli" olio su tela (cm 45x55) Firma non coeva in basso a sinistra Al retro: cartigli; cartiglio dell'artista Provenienza: Galleria d'Arte Mediolanum, Milano. cartiglio al retro In cornice

Auction: 16 May 2018 at 15:30

Estimate € 550 - 600