Lot n° 1525  | Auction 421

Frederic (Fritz) Storck ( Bucarest  1872 -  1942 )

Estimate € 700 - 800

Sold € 1,000

Auction: 16 May 2018 at 15:30

"Riflessioni" 1905 scultura in bronzo (h cm 34.5) Firmata e datata sulla base; inscritta al retro Sotto la base: cartiglio Esposizione: VII Esposizione Internazionale d'Arte della città di Venezia 1907. Cartiglio sotto la base Bibliografia: catalogo della VII Esposizione Internazionale d'Arte della città di Venezia 1907, opera citata a pag.74, n.43

Estimate € 700 - 800

Sold € 1,000