Auction 421 / Lot n° 1518

Arturo Rietti

 (  Trieste   1863  -  Padova   1943  )

"Donna orientale in preghiera" 1941 olio su cartone (cm 59.5x49) Firmato e datato in basso a sinistra In cornice

Auction: 16 May 2018 at 15:30

Estimate € 800 - 850

Sold € 1,100