Auction 421 / Lot n° 1509

Adolfo Giuseppe Rolla

 (  Buenos Aires   1899  -  Torino   1967  )

"Ponte del settecento sul Sesia, Agnona" olio su tela (cm 80x90) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio con titolo Provenienza: Meeting Art Casa d'Aste, asta novembre 2003 lotto 325 In cornice

Auction: 16 May 2018 at 15:30

Estimate € 1,800 - 2,000