Lot n° 1507  | Auction 421

Nino Caffè ( Alfedena  1909 - Pesaro  1975 )

Estimate € 4,800 - 5,200

Auction: 16 May 2018 at 15:30

"Sognando di giocare" 1965 olio su tela (cm 70x100) Firmato in basso al centro Bibliografia: Giorgio Borghi "Catalogo Generale delle opere di Nino Caffè" I Volume, opera pubblicata e citata a pag.189 Opera accompagnata da autentica su fotografia datata Pesaro, 13.5.'97 con n.di Archivio V/1063BV In cornice

Estimate € 4,800 - 5,200