Auction 421 / Lot n° 1496

Mario Vellani Marchi

 (  Modena   1895  -  Milano   1979  )

"Antonia merlettaia" 1966 olio su cartone (cm 52.5x39.5) Siglato e datato in basso a destra Al retro: firmato, titolato, datato e locato Burano; cartiglio e timbri Provenienza: Galleria d'Arte Ponte Rosso, Milano. Cartiglio e timbri In cornice

Auction: 16 May 2018 at 15:30

Estimate € 1,200 - 1,300

Sold € 1,400