Auction 421 / Lot n° 1495

Domenico De Bernardi

 (  Besozzo   1892  -    1963  )

"Lago di Cannobio" 1935 olio su compensato (cm 15,5x22,5) Al retro: firmato, datato, locato; timbro del pittore; cartiglio Provenienza: Galleria d'Arte Gavioli, Milano. Cartiglio al retro In cornice (difetti)

Auction: 16 May 2018 at 15:30

Estimate € 500 - 600

Sold € 650