Auction 421 / Lot n° 1481

Mario Vellani Marchi

 (  Modena   1895  -  Milano   1979  )

"Sosta in canale. Burano" 1946 olio su cartone telato (cm 40x52) Siglato e datato in basso a destra Al retro: firmato, titolato e datato In cornice

Auction: 16 May 2018 at 15:30

Estimate 1,300 - 1,400€

Sold 1,200€