Auction 421 / Lot n° 1475

Raffaele De Grada

 (  Milano   1885  -    1957  )

"Paesaggio toscano" olio su tela (cm 50x65) Firmato in basso a destra Al retro: cartigli Esposizione: 1955 novembre/dicembre, Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente Milano "Biennale Nazionale di Milano. Cartigli e timbro al retro In cornice

Auction: 16 May 2018 at 15:30

Estimate 2,000 - 2,200€

Sold 1,500€