Auction 421 / Lot n° 1474

Bernardino Palazzi

 (  Nuoro   1907  -  Roma   1987  )

"Odalisca" 1940 olio su tela (cm 48x68) Firmato e datato in basso a destra Al retro: cartiglio e timbro Provenienza: Galleria Gian Ferrari, Milano; Collezione privata, Milano In cornice

Auction: 16 May 2018 at 15:30

Estimate 2,000 - 2,200€

Sold 3,600€