Lot n° 1466  | Auction 421

Raffaele De Grada ( Milano  1885 -  1957 )

Estimate € 900 - 1,000

Sold € 950

Auction: 16 May 2018 at 15:30

"La Basilica di Agliate" olio su tela (cm 51,5x65) Firmato in basso a destra Al retro: timbri; iscrizione e titolo sul telaio Provenienza: Raccolta Bianchi, Milano. Timbri al retro In cornice (lievi difetti)

Estimate € 900 - 1,000

Sold € 950