Auction 421 / Lot n° 1445

Carlo Zocchi

 (  Milano   1894  -    1965  )

"Nudo" olio su tela (cm 103x76) Firmato in basso a destra, ritocchi alla firma Al retro: cartiglio dell'Unione Fascista Professionisti ed artisti, Bergamo In cornice

Auction: 16 May 2018 at 15:30

Estimate € 1,200 - 1,300

Sold € 1,000