Estimate € 600 - 650
Sold € 650
Auction: 15 May 2018 at 10:30
PAPALI. Da Pio VII a Gregorio XVI. 40 monete (di cui 5 in argento), 2 medaglie in bronzo di Pio VII, una medaglia portativa 1826 di Leone XII in metallo dorato e una medaglia in piombo di Pio VIII (Benemerenti). Notati: un grosso 1816/B e 10 baiocchi 1841/B, entrambi SPL+, e uno scudo di Pio VIII 1830/B.
Estimate € 600 - 650