Lot n° 2793  | Auction 417

Estimate € 250 - 300

Sold € 200

Auction: 16 May 2018 at 10:00

Sigillo reale della Casa Savoia del Re Vittorio Emanuele I. Firmato ed inciso al retro. Opera di Antonio Maria Stagnon (1751-1805). Disegnatore piemontese ed incisore dei sigilli dei Re di Sardegna.Secolo XIX (d cm 5,5) (difetti)

Estimate € 250 - 300

Sold € 200