Lot n° 98  | Auction 409

Estimate € 70 - 80

Sold € 100

Auction: 21 November 2017 at 10:00

Piccolo candeliere ad una candela in porcellana e metallo dorato. La base è decorata alla "famiglia verde" e il sostegno è costituito da una statuina di cane carlino con collare. Sec. XIX (h. cm 10) (difetti e restauri)

Estimate € 70 - 80

Sold € 100