Estimate € 1,000 - 1,200
Auction: 28 November 2017 at 10:00
"senza titolo" pagina di sketchbook, gouaches e tecnica mista su carta (cm 21x15,5). In cornice Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio delle opere di Graham Sutherland della Galleria Ruggerini e Zonca, Milano (n. 316959 del 30/01/1993) e da certificato di autenticità su fotografia rilasciato della vedova Kathleen Sutherland il 4/08/1981.
Estimate € 1,000 - 1,200