Estimate € 1,200 - 1,300
Sold € 2,600
Auction: 28 November 2017 at 10:00
"Angelo ribelle" matita su carta intelata ( cm 24,8x35), in cornice (lievi difetti) Provenienza Galleria La Scaletta, S. Polo di Reggio Emilia Collezione privata Bibliografia : "Il disegno italiano - catalogo 7/1987-88" S.Polo di Reggio Emilia, Edizioni La Scaletta, n.20 ill.
Estimate € 1,200 - 1,300