Lot n° 2613  | Auction 409

Giuseppe Zigaina ( Cervignano del Friuli  1924 -  2015 )

Estimate € 3,200 - 3,500

Auction: 28 November 2017 at 10:00

"Ceppaia" 1962 olio e tecnica mista su carta applicata su masonite (cm 37x33) Firmato e datato 62 in basso a sinistra , in cornice (lievi difetti) Provenienza Galleria Penelope, Roma Collezione privata Esposizioni "Giuseppe Zigaina" Galleria d'Arte, Torino, 24 febbraio - 8 marzo 1962"

Estimate € 3,200 - 3,500