Estimate € 1,600 - 1,700
Sold € 1,500
Auction: 28 November 2017 at 10:00
"Studio" 1983 tempera su tavola cm 85,3x39,5 Firmato in basso a destra Firmato e datato "Firenze 1983" al retro , in cornice Provenienza Vismara Arte Contemporanea, Milano Collezione privata, Vicenza Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista in data 11.5.1984 e archiviata con il n.8318"
Estimate € 1,600 - 1,700