Lot n° 2587  | Auction 409

Gualtiero Nativi ( Pistoia  1921 - Siena  1999 )

Estimate € 1,600 - 1,700

Sold € 1,500

Auction: 28 November 2017 at 10:00

"Studio" 1983 tempera su tavola cm 85,3x39,5 Firmato in basso a destra Firmato e datato "Firenze 1983" al retro , in cornice Provenienza Vismara Arte Contemporanea, Milano Collezione privata, Vicenza Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista in data 11.5.1984 e archiviata con il n.8318"

Estimate € 1,600 - 1,700

Sold € 1,500