Lot n° 2583  | Auction 409

Renato Birolli ( Verona  1905 - Milano  1959 )

Estimate € 400 - 500

Sold € 1,200

Auction: 28 November 2017 at 10:00

"Gli uomini rossi" 1936. Tecnica mista su carta (cm 24x33)firmato e datato in basso a destra, al retro timbri Salone Annunciata Milano, firmato, titolato e datato. In cornice. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Renato Birolli (n. 1936 - 14).

Estimate € 400 - 500

Sold € 1,200