Lot n° 2580  | Auction 409

Aldo Bergolli ( Legnano  1916 - Milano  1972 )

Estimate € 1,200 - 1,300

Sold € 1,200

Auction: 28 November 2017 at 10:00

"Figura seduta" 1948 olio su tela (cm 100x69) firmato e datato in alto a destra in cornice (lievi difetti) Esposizioni: "Associazione Artisti Legnanesi. Terza mostra nazionale di Arte Contemporanea" Legnano, giugno 1948 (etichetta al retro). Provenienza: Galleria Berlanda, Milano (timbri al retro)

Estimate € 1,200 - 1,300

Sold € 1,200