Estimate € 1,200 - 1,300
Sold € 1,200
Auction: 28 November 2017 at 10:00
"Figura seduta" 1948 olio su tela (cm 100x69) firmato e datato in alto a destra in cornice (lievi difetti) Esposizioni: "Associazione Artisti Legnanesi. Terza mostra nazionale di Arte Contemporanea" Legnano, giugno 1948 (etichetta al retro). Provenienza: Galleria Berlanda, Milano (timbri al retro)
Estimate € 1,200 - 1,300