Auction 409 / Lot n° 2570

Orfeo Tamburi

 (  Jesi   1910  -  Parigi   1994  )

Progetto di copertina per l'opera "Journal d'un etranger a Paris" di Curzio Malaparte, tecnica mista su carta (la copertina cm 27x20, foglio cm 33x25)(lievi difetti)

Auction: 28 November 2017 at 10:00

Estimate € 300 - 350