Estimate € 350 - 400
Auction: 27 November 2017 at 14:30
[Tappeti] Piccolo punto "gros point", Francia, sec. XIX. Realizzato in lana su canovaccio in fibra vegetale. Disegno a medaglione con volute, foglie e fiori policromi su fondo nero. Bella bordura con foglie d'acanto e mazzetti di fiori (cm 180x74) (lievi difetti)
Estimate € 350 - 400