Estimate € 70 - 80
Sold € 50
Auction: 27 November 2017 at 14:30
[Tappeti] Tappeto Kilim, Shushtar, Persia meridionale, inizio secolo XX. Disegno a fasce parallele con morivi geometrici e animali stilizzati nei toni del senape, marrone, nocciola, rosso e azzurro (cm 176x79) (difetti)
Estimate € 70 - 80