Estimate € 2,800 - 3,000
Auction: 27 November 2017 at 14:30
Grande nicchia in legno laccato decorata sui fianchi a losanghe dorate in rilievo centrate dai fiori; cupola con analogo decoro e chiave di volta centrata da grande fiore. Primi decenni del sec XIX (lumgh. cm 288 x h 385 ca) (difetti e mancanze)
Estimate € 2,800 - 3,000