Auction 409 / Lot n° 2497

Vaso esagonale in porcellana Satsuma decorato con figure ed animali. (difetti) Accompagnato da certificato di autenticità Galleria d'Este Giappone, fine sec. XVIII (h. 19 cm.)

Auction: 27 November 2017 at 14:30

Estimate 250 - 300€