Tappeto Heritz, Persia, secolo XX. Disegno a tre medaglioni polilobati nei toni del blu. azzurro, bianco e rosa su campo rosso. Angolari su fondo bianco. bordura Herati su fonodo blu notte (cm 333x253) (difetti). Evento ETRO "Dandy Detour".

Estimate € 800 - 1,000