Auction 409 / Lot n° 2398

Gianni Vagnetti

 (  Firenze   1897  -    1956  )

"La nonna" (1944) olio su tela (cm 40x30) Firmato in basso a destra. Al retro: timbri di cui uno della Galleria d'Arte Sant'Ambrogio, Milano; cartiglio Studio Gianni Vagnetti. Bibliografia: Luigi Cavallo "Gianni Vagnetti" 1975 TAV CLXIV fig 44. In cornice

Auction: 27 November 2017 at 14:30

Estimate € 500 - 600

Sold € 400